Главная » Новости Саратова » Юный каратист стал победителем международной лиги

Юный каратист стал победителем международной лиги

В Лимасоле (Кипр) саратовец Рустам Ахмедов выиграл “золото” международной молодежной лиги Karate 1 Youth League.

Рустам стал лучшим среди юношей не старше 15 лет. В финале весовой категории до 63 кг он победил Ахмада Абу Хазима из Иордании.

Другой представитель спортивной семьи Ахмедовых Ахмед в весовой категории до 61 кг (юниоры не старше 17 лет) выиграл “бронзу”, уступив в полуфинале Саиду Аль Наджару (Иордания).

Почти 2 года назад Ахмед возглавлял мировой юношеский рейтинг в весе свыше 52 кг. Сейчас он выступает в более взрослом возрасте, занимая в рейтинге весовой категории до 61 кг четвертое место.

Тренирует сыновей Ихтибар Ахмедов. В соревнованиях в Лимасоле приняли участие 760 каратистов из 37 стран.