Главная » Новости Саратова » Теннисистка выиграла чемпионат России

Теннисистка выиграла чемпионат России

Анастасия Гасанова из Саратова стала чемпионкой России по теннису.

В Казани она проиграла только 1 сет личного турнира – в 1/8-й финала Евгении Левашовой (Москва). Этот матч стал самым упорным для спортсменки на турнире и закончился ее победой со счетом 2:6, 6:3, 7:6.

Елизавету Дементьеву (Казань), Элину Аванесян (Пятигорск), Анастасию Тихонову (Одинцово, Московская область) и Дарью Мишину (Всеволожск, Ленинградская область) Гасанова побеждала в двух партиях. Матч с Мишиной был финальным и длился 107 мин. Саратовская теннисистка выиграла – 6:2, 6:3.

Еще одна представительница Саратова – Екатерина Яшина – в 1/16-й обыграла Динару Аллоярову из Энгельса – 6:1, 6:1, а на следующем этапе выбыла.
В парном турнире Яшина дошла до четвертьфинала (обыграв, в частности, дуэт, в котором выступала Гасанова – 6:4, 3:6, 10:5); Аллоярова – до 1/8-й.
В миксте Гасанова дошла до четвертьфинала, Аллоярова проиграла в первом круге.