Главная » Новости Саратова » “Сокол” обыграл дома “Факел-М” и возглавил таблицу

“Сокол” обыграл дома “Факел-М” и возглавил таблицу

Футболисты “Сокола” обыграли в Саратове воронежский “Факел-М” – 2:0 (0:0).

Счет был открыт только на 70-й минуте – отличился Александр Столяренко. В следующей же атаке ворота гостей поразил Владислав Фасхутдинов. Концовку матча “Факел-М” провел в меньшинстве – на 84-й минуте вторую желтую карточку получил и был удален с поля Павел Бабенков.

Следующий матч у саратовцев, которые стали первыми в подгруппе 2 группы 3 ФНЛ-2, – вновь домашний: 21 августа он принимает “Арсенал-2” из Тулы.

Саратовская СШОР N14 “Волга” дебютировала в Первой лиге чемпионата Европы среди женщин. В Котовске (Тамбовская область) она сыграла 0:0 со “Сталью-Куряночкой” (Курск), 1:1 – со СШОР “Факел” (Воронеж) и 0:3 – с “Академией футбола” (Тамбов). Первый гол команды на новом уровне забила Марина Сонюшкина – участница чемпионатов России по мини (2020/21) и пляжному футболу (2021).

Саратов не был представлен на подэлитном уровне женского чемпионата страны 7 лет (тогда в Первой лиге играла “Виват-Волжанка”). Команда занимает шестое место в зоне “Юг”. Следующие матчи – в конце августа, соперницы – “Дончанка” (Ростовская область), “Олимп-Магнолия” (Краснодарский край), “Победа” (Новороссийск) и “Юнона” (Ростов-на-Дону).