Главная » Новости Саратова » “СГАУ-Саратов” выбыл из Кубка России по гандболу

“СГАУ-Саратов” выбыл из Кубка России по гандболу

Гандболисты “СГАУ-Саратова” проиграли в Таганроге “Донским казакам-ЮФУ” матч 1/32-й Кубка России и выбыли из розыгрыша трофея.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев. На 29-й минуте они добились “+7”, что стало максимальной разницей в счете. На 43-й минуте гости сократили отставание до четырех мячей, на 54-й – до трех. Большего им добиться не удалось – 27:32 (12:18). Саратовцы играли без одного из лидеров – Андрея Трофимца (травма).

Ближайший матч “аграриев” – 2 октября в чемпионате страны, на выезде с “Пермскими медведями”.

Проиграл и “СГАУ-Саратов-2”: счет встречи в Ставрополе с “Виктором-СУОР” – 34:39 (сегодня повторный матч, начало в 14 час.). Дубль в чемпионате России среди команд молодежного состава клубов Суперлиги идет 11-м, набрав 3 очка в пяти матчах.

Исполком Федерации гандбола России утвердил новый состав своего тренерского совета на сезон 2021-2022. В него вошел и главный тренер “СГАУ-Саратова” Александр Алексеев. Это – “коллегиально-совещательный орган, подразделение исполкома ФГР, созданное для координации деятельности и объединения усилий тренерско-преподавательского состава специализированных учебно-спортивных учреждений и других физкультурно-спортивных организаций по развитию гандбола и достижению результатов по подготовке спортсменов высокого класса и воспитанию спортивного резерва”.