Главная » Новости Саратова » “Протон” проиграл и выбыл из еврокубка

“Протон” проиграл и выбыл из еврокубка

В выездном матче Кубка ЕКВ волейболистки саратовского “Протона” проиграли “Уралочке-НТМК” – 3:2 (25:22, 25:19, 22:25, 22:25, 15:10).

В первой партии гости дважды отыгрывали четырехочковое отставание, но хуже соперниц провели концовку. Во второй они уступали постоянно, проиграли 6 очков и потеряли все шансы продолжить борьбу в еврокубке. В третьем сете “Протон” добивался “+4” и не позволил соперницам отыграться. В четвертом он проявил характер, сравняв счет, но на тай-брейке хозяева ни разу не выпустили гостей вперед. Самой результативной у саратовского коллектива стала Юлия Максимова – 22 очка.

Напомним, что в домашнем еврокубковом матче “Протон” также уступил этому сопернику – 1:3. У него остался только чемпионат России, в котором следующий матч будет с “Динамо-Ак Барсом” в Казани 29 ноября.