Главная » Новости Саратова » Мотогонщик стал двукратным обладателем Кубка России

Мотогонщик стал двукратным обладателем Кубка России

Саратовский мотогонщик Данила Черняев завоевал Кубок России в Шаманских горах (Бурятия).

Наш земляк первенствовал в дисциплине экстрим эндуро – езде по бездорожью и на специализированных трассах, заваленных бревнами, валунами, тракторными колесами и другими препятствиями.

Черняев стал первым в классе Extreme, в призовую тройку вошли также представители Владивостока и Уссурийска. Кубок России он выиграл во второй раз за карьеру. Денежный приз за победу – 100 тыс. руб.

В классе Adventure вторым стал саратовец Роман Рубцов. Его опередил только представитель Владивостока. Оба саратовских гонщика, а также Роман Богомолов из Энгельса (19-е место в Extreme) приехали в Забайкалье своим ходом – на автомобиле.