Главная » Новости Саратова » Легкоатлетка обновила национальный рекорд

Легкоатлетка обновила национальный рекорд

На чемпионате России по легкой атлетике среди паралимпийцев Мария Колобова из Саратова пробежала 400-метровку с рекордом страны, преодолев эту дистанцию и 200 м. по нормативам мастера спорта международного класса. Всего она завоевала 3 серебряные награды – еще и на сотне (в одном забеге могут принимать участие спортсмены по разным классам инвалидности, отчего значимость результата может быть разной – ред.).

Мультимедалистами среди юниоров стали еще двое представителей Саратовской области. Никита Саломатов (Аткарск) к “золоту” в толкании ядра добавил бронзовые награды в беге на 100 и 200 м. Второе место в толкании ядра, третье в беге на 100-метровке и прыжках в длину выиграла Дарья Жиганова из Ртищева.

Ее земляк Андрей Афонин стал вторым в беге на 400 м., Ивана Панкратов (Аткарск) – в толкании ядра.