Главная » Новости Саратова » Двое пловцов выиграли “золото” чемпионата России

Двое пловцов выиграли “золото” чемпионата России

Спортсмены из Саратовской области выиграли две золотые, 3 серебряные и бронзовую медали чемпионата России по плаванию в Санкт-Петербурге.

Иван Кузьменко и Егор Сучков стали чемпионами в эстафете 4х50 вольным стилем (первый – в финальном заплыве, второй – в предварительном). Сучков также был четвертым в комбинированных эстафетах по 50 и по 100 м. В личных финалах на 100- и 200-метровках комплексом он занял седьмые места. Кузьменко – четвертый на 50 м. вольным стилем.

Роман Шевляков выиграл “серебро” на 100- и 50-метровках баттерфляем, в эстафете по вольной сотке, “бронзу” в комбинированной эстафете по 100 м.
Среди женщин до личного финала дошла Дарья Гутова, занявшая в итоге пятое место на 200 м. на спине.