Главная » Новости Саратова » “Автодор” обыграл в Саратове “Сарагосу” в Кубке ФИБА-Европа

“Автодор” обыграл в Саратове “Сарагосу” в Кубке ФИБА-Европа

Баскетболисты “Автодора” в матче Кубка ФИБА-Европа победили в Саратове “Сарагосу” из Испании.

Долгое время явного лидера в игре не было: знак разницы в счете менялся 15 раз. Затем гости оторвались на 7 очков. Все изменилось после большого перерыва. Хозяева набрали 15 баллов подряд, в последний, 16-й, раз сменив знак перевеса, и больше соперника вперед не выпускали. В четвертом отрезке их преимущество достигало сверхкомфортных “+22”.

Саратовцы выиграли первый после двухлетнего перерыва матч еврокубка – 100:80 (23:21, 17:26, 28:13, 32:20). Самым результативным у них стал Желько Шакич – 19 очков.

Ближайшая игра “Автодора” – 16 октября дома с “Цмоки-Минском” в Единой Лиге ВТБ. А через 4 дня он в рамках Кубка ФИБА-Европа принимает итальянский “Реджо-Эмилия”.