Главная » Новости Саратова » «Автодор» одержал седьмую победу подряд
Опубликовано: 7 ноября 2021

«Автодор» одержал седьмую победу подряд

Баскетболисты «Автодора» в домашнем матче Единой Лиги ВТБ победили «Астану» (Нур-Султан, Казахстан).

В первой половине матча инициативой владели гости. Их преимущество достигало 15 очков (36:51 на 12-й минуте, 41:26 на 13-й), потом «Автодор» бросился в погоню. К большому перерыву «Астана» вела «плюс 4», на 30-й минуте хозяева добились своего максимального перевеса в 9 очков.

В напряженной концовке саратовцы оказались чуть точнее и одержали седьмую победу подряд — 83:82 (20:31, 27:20, 20:10, 16:21). Самым результативным у них стал Желько Шакич — 22 очка, решающий мяч забил Филип Скрабб. Последняя атака была у гостей, но Энтони Хики поразить кольцо не смог.

10 ноября у саратовцев — выездной матч Кубка ФИБА-Европа с «Реджо-Эмилией» (Италия).