Главная » Статьи » Проверенные способы обустроить арендную квартиру как свою за небольшие деньги

Проверенные способы обустроить арендную квартиру как свою за небольшие деньги

Новости

07.09.2020 22:31

Каждый человек, сняв в аренду жилье, мечтает обустроить ее по своему вкусу. Однако далеко не каждый собственник квартиры позволит вам переклеивать обои или перекрашивать стены, менять мебель и вносить прочие кардинальные изменения.

Иногда для того чтобы сменить обстановку в квартире, необходимо всего лишь сменить шторы с покрывалами. Разумеется, они должны не только между собой сочетаться по цвету, но и сочетаться с цветовой гаммой интерьера в целом. А дополнить интерьер можно при помощи декоративных подушек.

Также для обустройства жилья можно использовать картины, постеры и фотографии. С их помощью вы можете не только украсить стены, но и закрыть изъяны, если они, конечно же, имеются.

Благоприятную атмосферу уюта можно создать с помощью цветов. Если у вас мало свободного времени, тогда можно остановиться на неприхотливых растениях, которые не будут требовать к себе много ухода, но при этом будут радовать вас ежедневно красивыми цветами. Или же можно и вовсе отдать предпочтение кактусам.

Ширма станет отличным вариантом, например, для студентов, которым приходится вместе проживать в одной квартире или комнате, так как с ее помощью вы сможете разграничить пространство. Выбирать для этих целей лучше всего ширму, выполненную по типу «гармошки». Ее удобно хранить, она занимает мало места и к тому же в случае необходимости ее с легкостью можно перемещать.

Нередки случаи, когда квартиру сдают без мебели. Неплохим решение в таком случае станет многофункциональная модульная мебель. Главное ее преимущество заключается в том, что ее без проблем можно перемещать. Что касается кроватей, то здесь стоит отдать предпочтение надувным диванам и кроватям. Во-первых, если в одной комнате проживает несколько человек, то вы в любой момент можете спустить из нее воздух и убрать, освободив тем самым место в помещении. Во-вторых, при очередном переезде у вас не возникнут проблемы с ее перевозкой.

Как видите, выход есть абсолютно из любой ситуации. Главное суметь правильно его найти.