Главная » Новости » ВТБ открыл кредитную линию на 12,9 млрд рублей для строительства ЖК Hide

ВТБ открыл кредитную линию на 12,9 млрд рублей для строительства ЖК Hide

29 сентября 2020 г.

ВТБ предоставил финансирование для строительства нового проекта жилой недвижимости от MR Group – ЖК Hide, который расположен рядом с Кутузовским проспектом в Москве. Общий объем кредитных средств составляет 12,9 млрд руб. Проект реализуется УК Доминанта совместно с MR Group.

«ВТБ является одним из ведущих игроков на рынке финансирования жилой и коммерческой недвижимости в Москве, у нас большое портфолио как реализованных, так и строящихся объектов, – комментирует заместитель руководителя Дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» банка ВТБ Роман Антощенков. – Сейчас мы работаем с более чем 140 застройщиками, которые с помощью экспертизы банка ВТБ реализуют более 200 проектов общей площадью свыше 6,7 млн кв. м. Опыт работы с таким широким кругом клиентов позволяет нам подобрать оптимальную стратегию финансирования для каждого проекта, что в свою очередь является залогом реализации качественных объектов в срок».

«Сегодня одним из важнейших факторов, влияющих на выбор жилой недвижимости, является репутация девелопера, стабильное финансирование проекта и ценообразование. Поэтому надежность банка и условия сотрудничества с девелоперами напрямую влияют на востребованность проектов у покупателей», – добавляет заместитель генерального директора MR Group Ирина Дзюба.

Жилой комплекс Hide строится в зеленой зоне на западе Москвы, рядом с рекой Сетунь. Он будет состоять из трех 41-этажных небоскребов, общая площадь квартир составит 55,5 тыс. кв. м. Планируется 837 лотов площадью от 43 до 108 кв. м с потолками высотой 3,5 метра, на верхних этажах башен расположатся пентхаусы с 5,2-метровыми потолками и панорамными видами на город.
Три башни WestDale, RiverSide и ParkLane функционально объединены центральным фойе с лобби-баром, оформленным по проекту международной студии дизайна и архитектуры Sundukovy Sisters S+S. Подземный паркинг Hide рассчитан на 634 машиноместа и 21 место для мотоциклов. Ввод ЖК Hide в эксплуатацию намечен на 1-й кв. 2023 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ