Главная » Новости » В сентябре доля ипотечных сделок в INGRAD составила рекордные 74%

В сентябре доля ипотечных сделок в INGRAD составила рекордные 74%

7 октября 2020 г.

Доля ипотечных сделок в общем объёме продаж Группы компаний Инград за сентябрь достигла 74%, что является своеобразным внутренним рекордом. За первый месяц осени клиенты оформили порядка 700 ипотечных договоров на покупку квартир в жилых кварталах девелопера.

Сумма ДДУ с привлечением ипотеки составила 6,6 млрд рублей. Это на 120% выше показателя за аналогичный период прошлого года. И на 13% больше, чем в августе, когда клиентами INGRAD было приобретено 640 «ипотечных» квартир в новостройках от застройщика на общую сумму порядка 5,7 млрд рублей.

«82% ипотечных сделок оформляются по льготной ставке 6,5%. В сентябре мы побили свой собственный майский рекорд. Сразу после старта программы госсубсидирования доля ипотечных договоров с общем объёме продаж достигла 73%. Сейчас спрос на ипотеку связан с грядущим завершением программы. Не исключаем, что в октябре этот рост продолжится», – отметил президент ГК Инград Павел Поселёнов.

Самые популярные среди клиентов INGRAD объекты: в Москве – FORIVER, КутузовGRAD, RiverSky и TopHILLS; в Подмосковье – Новое Пушкино, Новое Медведково и Одинград.

Помимо собственной программы кредитования, где ставка может доходить до 0% на первый год выплат, INGRAD предоставляет клиентам беспроцентную рассрочку на первоначальный взнос по кредиту. Кроме того, девелопер страхует покупателей на случай недобровольной потери работы. Эта страховка позволяет сохранить привычный уровень жизни и оплачивать ежемесячные вносы по ипотеке, либо покрывать другие обязательные ежемесячные расходы пока идет поиск нового места работы. Срок ее действия – 15 месяцев.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ