Главная » Новости » В новых проектах INGRAD появятся тренировочные площадки “Лиги героев”

В новых проектах INGRAD появятся тренировочные площадки “Лиги героев”

9 сентября 2020 г.

Тренировочные полосы популярного командного спортивного проекта будут реализованы в новых проектах ГК Инград в рамках совместного проекта девелоперской группы и «Лиги героев».

Соглашение о стратегическом сотрудничестве подписано сегодня президентом ГК Инград Павлом Поселёновым и руководителем проекта «Лига героев» Ксенией Шойгу. Это абсолютно новый формат многофункциональных спортивных площадок вблизи территорий жилых кварталов ГК Инград с элементами трасс «Гонки Героев» – первой спортивной гонки с препятствиями всероссийского масштаба, созданной на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений.

«Подготовка к соревнованиям такого рода требует более основательного подхода и инструментария, чем обычный ЗОЖ. Здесь все серьезнее, требует других энергетических и временных затрат. Поэтому было принято решение создать для участников таких марафонов и забегов специально оборудованные точки, которые станут своеобразной тренировочной базой», – заявил в ходе подписания соглашения президент ГК Инград Павел Поселёнов.

Он добавил, что суть проекта – сделать гонки с препятствиями доступнее всем желающим. Площадки будут находиться на открытых к посещению территориях. Они будут «вписаны» в общую спортивную инфраструктуру проектов INGRAD, чтобы спортсмены любого возраста и уровня подготовки могли тренироваться круглый год, не взирая на погодные условия.

«Мы очень рады, что наша философия касательно развития спорта в Москве совпала с философией группы компаний Инград, и результатом этого в итоге стало соглашение о стратегическом партнерстве. Да, 2020 год получился очень необычным, особенно для индустрии массовых видов спорта, но благодаря нашему партнерству профессиональные гонки с препятствиями станут еще ближе и доступнее для аудитории, а жители получат возможность заниматься спортом на спортивных площадках абсолютно нового формата», – отметила руководитель проекта «Лига героев» Ксения Шойгу.

Универсальная спортивная площадка предназначена для подготовки любителей и спортсменов к прохождению комплексной полосы препятствий, где они могут: развить силу, ловкость и выносливость, приобрести навыки правильного и безопасного прохождения препятствий. Полоса препятствий направлена, преимущественно на развитие верхней группы мышц, координации, ловкости и хвата. Все тренажеры разработаны с учетом требований гонки «Лиги героев», а само оборудование будет российского производства. Оно разработано с учетом всех медицинских и санитарно-эпидемиологических требований. Первая тренировочная точка появится уже в 2021 году.

Одной из площадок пилотного проекта выступит спортивный кластер Торпедо, рядом с которым строятся два жилых квартала компании – FORIVER и RiverSky.

Проект тренировочных комплексов «Лиги героев» в жилых кварталах INGRAD стал продолжением сотрудничества компаний в рамках одноименных всероссийских забегов. Так 8 августа в спорткомплексе Лужники при поддержке Группы компаний Инград прошел проект “Гонка Героев Urban”. В нем приняли участие более двух тысяч спортсменов из разных городов России.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ