Главная » Новости » В Balchug Residence представлена обновленная концепция благоустройства

В Balchug Residence представлена обновленная концепция благоустройства

30 сентября 2020 г.

В элитном комплексе апартаментов Balchug Residence, возведенном компанией ИНТЕКО на Садовнической улице в 800 метрах от Кремля, реализована обновленная концепция благоустройства внутреннего двора – основной акцент сделан на увеличение объема его озеленения.

Новая концепция оформления придомового пространства подразумевает увеличение присутствия на территории Balchug Residence природной составляющей, гармонично дополняющей строгие архитектурные формы комплекса. Проект включает разноуровневое озеленение, элементами которого стали клумбы с цветущими травами, прямоугольные кашпо с живой изгородью, встроенные в гранитную брусчатку цветники. Так, у входных групп установлены обшитые натуральным деревом кадки с иргой – круглогодичным декоративным растением, которые по стилю перекликаются с деревянным настилом скамеек.

Отметим, что к существовавшим ранее добавлены еще 12 новых кашпо с многолетними кустарниками (спирея серая, дерен белый) и травами, в числе которых – шалфей, иссоп лекарственный, астильба, вдоль забора высажены липы. При этом в оформление внутреннего двора интегрированы также элементы из натурального камня природной формы.

«Перед девелоперами, реализующими проекты в самом центре Москвы, как правило, встает непростая задача по комплексному благоустройству территории. Внутренний двор современного и стильного Balchug Residence мы дополнили арт-объектами и новым объемом озеленения, таким образом достигнув желаемого баланса и наделив проект новыми преимуществами», – прокомментировал директор по продажам ИНТЕКО Павел Лепиш.

Напомним, в 2019 году в рамках благоустройства апарт-комплекса в Balchug Residence установлены арт-объекты, созданные известными современными российскими художниками – работы «Кот» и «Медведь» Андрея Бартенева и скульптура «Хранитель» Дмитрия Аске. Последняя из них стала соискателем «Московской Арт Премии» – в данный момент скульптура перевезена в парк Зарядье и установлена перед входом в «Заповедное посольство».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ