Главная » Новости » Спрос на инвестиционные объекты в Москве растет 4 месяца подряд

Спрос на инвестиционные объекты в Москве растет 4 месяца подряд

8 октября 2020 г.

Спрос на инвестиционные сделки в столице всего за месяц вырос на 5%. Такие данные приводят эксперты инвестиционной компании Garnet.

В сентябре количество обращений от граждан, желающих купить квартиру в Москве или другую недвижимость в инвестиционных целях, увеличилось на 5,39% по сравнению с августом этого года. При этом первый месяц осени 2020 года оказался на 27,36% активнее по количеству обращений, чем сентябрь прошлого года и на 51,06%, чем сентябрь 2018-го.

В период с января по сентябрь 2020 года уровень интереса к инвестиционному жилью и объектам, коммерческой недвижимости, приносящим доход, оказался на 29,57% выше, чем за аналогичный период 2019 г. Эксперты Garnet отмечают, что рост интереса к инвестициям в недвижимость Москвы наблюдается 4 месяца подряд, начиная с мая нынешнего года.

Отдельно отмечается, что в сентябре нынешнего года количество запросов оказалось выше на 9,06% по сравнению со среднемесячным числом обращений за 9 месяцев 2020-го года и на 32,24% выше, чем фиксировалось ежемесячно в 2019-м.

«Стабильный рост интереса к инвестиционной покупке комнат в Москве, квартир, объектов коммерческой недвижимости объясняется эффективной господдержкой первичного рынка, растущим курсом валют, желанием россиян спасти собственные рублевые накопления, а также тем, что в банках сегодня предлагаются рекордно низкие ставки по вкладам. Кроме того, в «копилку факторов» можно добавить то, что депозиты, которые превышают миллион рублей будут облагаться налогом со следующего года», – резюмирует совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ