Главная » Новости » Сколько стоят самые дешевые студии в Москве?

Сколько стоят самые дешевые студии в Москве?

16 ноября 2020 г.

Компактные квартиры с единым пространством, не разделенным на комнаты, которые принято назвать студиями, сегодня пользуются огромным спросом на столичном рынке жилья. Всего за месяц число запросов на их приобретение выросло на 16,2%, говорят эксперты Объединенной группы риэлторских компаний (АН ОГРК). Минимальная стоимость готовой студии, в которую можно будет заселиться сразу же после покупки, составляет 4,2 млн рублей, добавляют эксперты.

За первые 10 месяцев 2020 – го количество обращений по данному формату жилья выросло на 22,14% по сравнению с январем-октябрем 2019 года. Как уточняют эксперты, число спрос на вторичные студии вырос почти на четверть (на 23,65%), в новостройках Москвы – на 22%. Таким образом, уровень спроса на подобное жилье оказался максимальным за последние 2 года.

На вторичном рынке недвижимости Москвы в настоящий момент продается около 570 квартир-студий. Минимальная стоимость объекта готового к заселению составляет сегодня за 4,2 млн рублей. За эти деньги можно приобрести лот площадью 29 кв. м в Новомосковском округе столицы.

На карте новостроек Москвы в продаже насчитывается около 2,6 тыс. квартир-студий. Самая доступная квартира этого формата продается за 3,7 млн рублей. Площадь квартиры составляет 27 кв. м. Объект будет сдан в начале 2022 года.

«Большинство клиентов сегодня стремятся купить квартиру в Москве с помощью ипотечного кредита. Как правило, покупатели интересуются самыми недорогими объектами. Причем, по моим наблюдением, многие клиенты хотят приобрести студию с уже готовым ремонтом, стремясь заехать в новый объект как можно быстрее», – отметил эксперт АН ОГРК Александр Грецов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ