Главная » Новости » Сколько стоит самая дешевая московская квартира у метро?

Сколько стоит самая дешевая московская квартира у метро?

30 сентября 2020 г.

На этот актуальный для многих вопрос ответили экпсерты рынка. Так, по данным специалистов АН ОГРК, приобрести вторичное жилье в непосредственной близости от одной из станций столичной подземки сегодня можно минимум за 3,5 млн рублей.

По оценкам риэлторов, в настоящий момент количество выставленных на продажу квартир в Москве возле станций метрополитена составляет порядка 3,1 тыс. Больше всего в данной категории представлено 3-комнатных квартир – 1151 объект, меньше всего студий – 52 объекта.

Минимальная цена, по которой можно купить квартиру в Москве в пешей доступности от метро, составляет сейчас за 3,45 млн рублей. Таков бюджет продажи компактной студии площадью 19 кв. м. Находится она в недавно построенном доме в 3 минутах от ст. м. «Владыкино». Продается жилье без какой-либо отделки, так как это недавняя новостройка.

В сегменте 1-комнатных квартир в шаговой доступности от метро продается 446 объектов. Самый доступный из них экспонируется за 6 млн рублей. Его площадь составляет 36 кв. м., а находится он недалеко от ст. м. «Жулебино». Средняя стоимость объектов в Москве, расположенных не далее, чем в 5-минутах ходьбы от метро, составляет 10,1 млн рублей.

Цены за «двушки» у метро стартуют от 7,1 млн рублей. За эту цену предлагается объект площадь 51 кв. М, расположенный в 2-х минутах ходьбы от «Щербинки». Средняя стоимость двухкомнатных квартир, указанной площади и близости от метро, составляет около 18 млн рублей.

Наиболее доступной «трешкой» у метро на рынке недвижимости Москвы сейчас является объект, стоимостью 8,5 млн рублей. Данный лот имеет площадь 76 кв. м. Эксперты добавляют, что средняя стоимость предложений этого формата находится на уровне 25,3 млн рублей.

В многокомнатном сегменте у метро экспонируется 400 вторичных квартир в Москве. Самая недорогая из них обойдется покупателю в 14,5 млн рублей. Площадь лота, реализуемого по такой цене, составляет 101 кв. м. При этом отмечается, что средняя стоимость для квартир этого формата в Москве находится на уровне 36,1 млн рублей.

«Основная часть покупателей сегодня как на рынке новостроек Москвы, так и на рынке вторичной недвижимости – это ипотечники. Большинство из них интересуются максимально доступными квартирами, которыми, безусловно, являются студии, – комментирует брокер АН ОГРК Александр Грецов. – По моей оценке, на вторичном рынке люди, как правило, предпочитают приобретать студии с ремонтом, стремясь заехать в новый объект как можно быстрее. При этом нельзя говорить, что у клиентов сформировалось недоверие к застройщикам из-за приостановки работ во время режима самоизоляции».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ