Главная » Новости » Сколько стоит аренда самой дорогой “однушки” в Москве?

Сколько стоит аренда самой дорогой “однушки” в Москве?

28 октября 2020 г.

Самые дорогие лоты в аренду традиционно предлагаются в центре Москвы. Сегодня максимальная стоимость найма однокомнатных квартир в российской столице составляет 120 тыс. рублей в месяц.

Актуальные предложения об аренде квартир в Москве изучили специалисты компании ИНКОМ-Недвижимость. Они составили ТОП – 5 наиболее дорогих лотов в октябре 2020 года. Все они располагаются в ЦАО – в районах Арбат, Басманный и Тверской.

Максимальная ставка аренды однокомнатного жилья в текущем месяце составила 120 тыс. рублей. За эти деньги вполне можно арендовать пару-тройку комфортных квартир в нецентральных районах столицы и плюсом снять комнату в Москве в самом центре города, либо вообще снять коттедж недалеко от МКАД на пару месяцев. Однако в данном случае предлагается к найму именно однокомнатная квартира, расположенная в 7-этажном сталинском доме на старом Арбате, рядом с театром им. Вахтангова. Ее площадь – 40 кв. м Внутри имеется мебель и бытовая техника ведущих мировых брендов, установлена система очистки воды. Кроме того, в
квартире выполнен ремонт по индивидуальному дизайн-проекту. Дом находится под охраной, ведется видеонаблюдение.

«Серебро» рейтинга досталось лоту, сдаваемому в аренду за 110 тыс. рублей в месяц. Он представляет собой «однушку» студийной планировки площадью 45 кв.м на 8-этажном кирпичного дома на Смоленской улице. Внутри жилища – современный интерьер, новые дорогостоящие мебель и бытовая техника. Придомовая территория также находится под охраной.

«Бронза» у однокомнатной квартиры за 100 тыс. рублей в месяц. За эти деньги можно снять двухуровневые апартаменты в жилом малоэтажном лофт-квартале на Н. Красносельской улице (Басманный р-н, ЦАО). Объект находится на 9 этаже, имеет панорамные окна и площадь 40 кв. м при высоте потолков – 4 м. Апартаменты укомплектованы мебелью и техникой.

На четвертом месте расположилась студия площадью 54 кв. м со ставкой 95 тыс. рублей в месяц. Она располагается в новом ЖК бизнес-класса на ул. Гороховской. На кухне имеется встроенный гарнитур, в комнате – мебель и полный комплект бытовой техники.

Завершает ТОП-5 самых дорогих арендных квартир на рынке недвижимости Москвы объект, который сдают в аренду за 80 тыс. рублей. Лот представляет собой двухуровневую квартиру площадью 45 «квадратов» со студийной планировкой в кирпичном доме в Б. Гнездниковском переулке (Тверской р-н, ЦАО). Это реконструированный особняк дореволюционной постройки, памятник архитектуры.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ