Главная » Новости » Рынок недвижимости ставит новые рекорды

Рынок недвижимости ставит новые рекорды

1 октября 2020 г.

Число зарегистрированных ДДУ в целом по стране за месяц выросло на треть. Растут и другие сегменты отрасли.

Специалисты Росреестра отмечают увеличения активности участников всех сегментов рынка недвижимости. Так, за рабочую неделю с 21 по 25 сентября в ведомство поступило свыше 523 тыс. заявлений на различные учетно-регистрационные действия, что на 6% больше, чем за тот же период в августе текущего года. Число онлайн-заявлений за месяц выросло на 16,4% до 165 тыс.

На регистрацию ипотечных сделок за отчетную неделю было подано свыше 43,8 тыс. заявок, что на 4% больше, чем на предыдущей неделе, и на 15% больше, чем за аналогичный период августа. Более трети из этих обращений поступали в электронном виде.

Число обращений от граждан, желающих купить квартиру в новостройке тоже значительно возросло. Количество зарегистрированных ДДУ по итогам прошлой недели составило 25 338, что на 1,3% больше, чем неделей раньше, и на 31% больше, чем за аналогичный период августа. Из них свыше 38% – в электронном виде.

Напомним, подать онлайн заявление на регистрационные услуги можно на портале электронных услуг Росреестра. Кроме того, по предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ