Главная » Новости » Рядом с вузом: в каких районах Москвы выгодно снимать жилье студентам

Рядом с вузом: в каких районах Москвы выгодно снимать жилье студентам

Происшествия

Кино

Режиссер Ридли Скотт заявил, что действительно работает над новом фильме о таинственной инопланетной жизни спустя три года после выхода картины Чужой: Завет.

Культура

6 сентября в Центре имени Всеволода Мейерхольда прошла премьера спектакля «UFO» по пьесе Ивана Вырыпаева о людях, столкнувшихся с внеземной цивилизацией.

Здоровье

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила о неточностях в статистике по смертности от COVID-19 в ряде больниц, сообщает “Медицинский вестник”.

Общество

Кино

Экономика

Россияне, все последние годы активно пополнявшие свои вклады в отечественных банках, меняют свою финансовую стратегию.

Здоровье

По словам губернатора, благодаря помощи от федеральных властей в Ростовской области удалось запустить проекты, направленные на развитие сосудистых центров и создание алгоритма совместных действий при ДТП.

Происшествия

Недалеко от бухты Капсель в районе Судака с обрыва сорвался микроавтобус с пассажирами.

Здоровье

Диетолог Фатма Байсал Юсуф считает, что залогом здорового сердца является правильное питание и назвала продукты, которые следует включить в свой рацион.

Происшествия

Здоровье

Напомним, что по данным на утро сегодня, 7 сентября, в Кузбассе за минувшие сутки выявлено 85 новых случаев заражения коронавирусом, за всё время — 7133.

Спорт

Экипаж танкистов из Кяхты поставили на первый этап финальной эстафеты Танковый экипаж из Бурятии в составе команды Вооружённых Сил России стал победителем танкового биатлона на шестых Армейских международных играх.

Общество

Зарплаты работникам федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений проиндексируют на 3% с 1 октября.

Религия

Культура

В центре сюжета фильма — женщина, которая после теракта, где гибнет её сын, уходит в монастырь, но спустя 17 лет возвращается в Москву, чтобы провести вечер памяти.

Культура

Позднее Колтаков прославился благодаря таким фильмам и сериалам, как «Стиляги», «Убойная сила», «Легенда о Коловрате», «Пирамммида», «Екатерина», «Новая Земля», «Мама не горюй» и «Союз спасения».

Экономика

Покупательная способность населения страны по главным продуктам питания по итогам периода с апреля по июнь текущего года снизилась до минимума за последние десять лет.

Финансы

Российский рубль пережил на первой неделе сентября резкое падение к основным иностранным валютам, опустившись на полтора-два рубля к доллару и евро.

Общество

В США клонировали лошадь Пржевальского, которая умерла около 40 лет назад.

Происшествия

В Оренбурге продлили арест подозреваемому в педофилии священнику. Николай Стремский останется под стражей до 23 сентября.

Общество

Президент союза медицинского сообщества “Национальная медицинская палата” доктор Леонид Рошаль ответил супруге российского оппозиционера Алексея Навального Юлии Навальной, которая ранее в открытом письме жестко раскритиковала его обращение к Немецкой врачебной палате с предложением создать экспертную группу, чтобы выяснить, что произошло с Навальным.

Технологии

Генеральный директор предприятия Владимир Кошлаков пояснил, что с помощью плазмотронов можно получать газы, температура которых составляет от 4 до 5 тысяч градусов по Цельсию.

Кино

Авто

Компания BMW собирается выпустить девять новых электрокаров в рамках стратегии под названием Power of Choice («Сила выбора»).

Наука

Самая большая акула мегалодон обитала в морях еще 3,6 миллиона лет назад.

Общество

В Роспотребнадзоре уточняют, что решением Зеленогорского районного суда города Санкт-Петербурга от 07 сентября 2020 года гражданин, прибывший в Россию самолетом, привлечен к административной ответственности за неразмещение в трехдневный срок со дня прибытия информации на Едином портале государственных услуг результатов лабораторных исследований на COVID-19.

Общество

Сервис «Яндекс.Лавка» решил отказаться от сотрудничества с шоу Comment Out, выходящем на YouTube-канале «Чикен Карри».

Общество

Поставки первой российской вакцины от коронавируса в медучреждения начнутся на следующей неделе, об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в кулуарах суперфинала конкурса “Лидеры России”, который проходит сегодня в Светлогорске.

Общество