Главная » Новости » Рядом с клубным домом Кутузовский,12 появится самый большой парк в районе и досуговый кластер

Рядом с клубным домом Кутузовский,12 появится самый большой парк в районе и досуговый кластер

22 октября 2020 г.

Рядом с клубным домом Кутузовский,12 от Capital Group создадут инфраструктуру, которая сделает район Дорогомилово еще более привлекательным для жизни и инвестиций. Буквально в 100 м от клубного дома появится самый большой в районе Дорогомилово общественный парк. Он позволит впервые за всю историю района связать набережную Москвы-реки и Кутузовский проспект.

Дорогомилово традиционно считается одним из самых элитных районов Москвы. Такой статус подтверждает и динамика цен: за прошлый год стоимость квартир здесь выросла на 7%, что в полтора раза больше, чем в среднем по Москве, свидетельствуют данные Savills. Дополнительную ценность району придает Кутузовский проспект – этот адрес считается одним из самых престижных в Москве. С середины прошлого века, когда проспект и был проложен, здесь проживает государственная и творческая элита России.

Престижность Кутузовского проспекта объясняется не только исторической значимостью его жителей, но и крайне редким выходом новых проектов. Введенный в эксплуатацию в 2020 году жилой комплекс Кутузовский,12 от Capital Group стал единственным за последнее десятилетие клубным домом на проспекте. И других элитных новостроек здесь, на участке от набережной Тараса Шевченко до Третьего транспортного кольца, пока не планируется.

Инвестиционная привлекательность Кутузовского,12 также не ограничивается эксклюзивным расположением. В дополнение к уже существующей качественной социальной и коммерческой инфраструктуре, проект скоро получит новые общественные пространства: здесь появится общественный парк площадью 4 гектара, который впервые откроет для жителей Кутузовского проспекта возможность прямого выхода к набережной Тараса Шевченко. Еще одной точкой притяжения в районе станет досуговый кластер с музыкальной студией, центром детского творчества, фитнес-центром, фермерском рынком и русской баней. Развитие такой инфраструктуры станет возможным, благодаря еще одному проекту Capital Group – развития территории Бадаевского завода.

Кутузовский,12 призван подчеркнуть высокий статус владельцев квартир и пентхаусов. Архитектурную концепцию комплекса разрабатывало одно из ведущих российских архитектурных бюро Цимайло Ляшенко Партнеры. Оригинальное архитектурное решение, строгость фасада и внимательный отбор материалов позволили вписать клубный дом в стилистический контекст Кутузовского проспекта. Ключевая особенность фасада здания — 50-ти метровые подсвеченные изнутри стеклянные колонны, выполненные с применением инновационной технологии гибкого стекла. Атмосферные авторские лобби с потолками высотой 9 м и биокаминами в интерьерах станут особым местом для приятных встреч жителей клубного дома и их гостей.

Несмотря на расположение на оживленной магистрали, Кутузовский, 12 скрыт от посторонних глаз и городской спешки: дом находится на второй линии проспекта в окружении двух тенистых скверов. В то же время клубному дому Кутузовский,12 принадлежат самые запоминающиеся московские панорамы: Москва-Сити, гостиница Украина, парадный Кутузовский проспект – этими видами можно гордиться. А на крыше двухуровневого паркинга на 131 машино-место расположился Сад четырех сезонов общей площадью 560 кв. м, где девелопер Capital Group организовал место отдыха для жителей дома.

Расположение и статус клубного дома Кутузовский,12 обеспечивают успешность вложений в проект: дом уже называют одним из самых инвестиционно-привлекательных среди новостроек класса De Luxe. А высокое качество строительства и новая развитая инфраструктура позволят ещё заметнее приумножить вложения покупателей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ