Главная » Новости » Разработана интеллектуальная концепция для цифрового небоскреба iCity от MR Group

Разработана интеллектуальная концепция для цифрового небоскреба iCity от MR Group

1 сентября 2020 г.

Российская компания Unicorn разработала интеллектуальную концепцию первого в России цифрового небоскреба iCity.

Ядром небоскреба является платформа, обеспечивающая единую цифровую среду. Она объединяет в себе все периферийные устройства здания, инженерные системы и сервисы, такие как Business Management System, Facility Management System, Property Management System, Waste Management System, управление системой коворкинга и др.

При подготовке интеллектуальной концепции были рассмотрены шесть ключевых ролей пользователей iCity, а также более 70 «подролей» и возможных сценариев поведения.

Единая цифровая платформа, выбранная MR Group, имеет практически неограниченный функционал. Кроме базовых решений, в процессе ее эксплуатации могут создаваться новые уникальные сервисы, а интеллект здания может наращиваться, масштабироваться, эволюционировать.

Александр Сурменев, коммерческий директор MR Group: «Создание цифрового здания — непростая задача для девелопера, так как готовых решений в этой области не существует, они постоянно меняются. Мы долго искали партнера, который бы помог нам по крупицам собрать мировой передовой опыт и имплантировать его в наше цифровое здание iCity. Мы уверены, что богатый опыт команды Unicorn позволит воплотить в жизнь все идеи и решения».

Бизнес-центр iCity общей площадью 249 088 тыс. кв. м станет крупнейшим российским офисным проектом 2020 года и первым зданием в стране, в котором комплексно реализованы принципы фиджитализации. IСity реализуется как первый цифровой офисный центр, при его строительстве применяется подход smart bulding — так называемой «умной архитектуры», подразумевающей сочетание интеллектуальных инженерных систем, полной автоматизации и энергоэффективности здания.

В состав нового БЦ, возводимого на рынке коммерческой недвижимости Москвы, входят две разновысотные офисные башни: 61-этажная Time Tower (257 метров) и 34-этажная Space Tower (141 метр). Небоскребы расположены на общем 7-этажном подиуме, в котором разместятся объекты инфраструктуры: фитнес-центр с видовым бассейном, лаунж-зона, фуд-холл, столовая и рестораны, магазины, зоны ожидания, винотека, химчистка и дом быта. На 6-м уровне стилобатной части будет разбит ландшафтный парк.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ