Главная » Новости » Первые “переселенцы” по программе реновации получили ключи от новых квартир

Первые “переселенцы” по программе реновации получили ключи от новых квартир

15 февраля 2018 г.

Началось заселение первого дома, возведенного в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

Новостройка, первая принявшая «переселенцев», находится по адресу ул. 5-ая Парковая, д. 62Б. Ее новоселам переезжать недалеко – их старые пятиэтажки находятся всего в 300 м от нового здания (дома № 3 и 5 по ул. Константина Федина).

Новостройка рассчитана на 340 квартир в Москве с отделкой комфорт-класса, сантехникой, кухонной мойкой и электроплитой. Первый этаж здания нежилой. Внутри предусмотрены грузовой и пассажирский лифты.

Территория, прилегающая к новостройке, благоустроена: есть детская и спортивная площадки, места для парковки автомобилей. Как рассказали в Стройкомплексе, свыше 60% жильцов двух пятиэтажек, расположенных по ул. Константина Федина, согласились на переезд в новостройку на 5-й Парковой в первые 3 дня. «С 10 по 12 февраля 141 из 160 семей осмотрели квартиры с отделкой комфорт-класса. 85 семей уже согласились с предложенным вариантом и готовы на переезд», – заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, до конца года 2018 года на рынке новостроек Москвы возведут и сдадут в эксплуатацию 31 дом по программе реновации.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ