Главная » Новости » Новый медцентр появится на юго-западе Москвы

Новый медцентр появится на юго-западе Москвы

27 августа 2020 г.

Город объявил аукцион на аренду земельного участка в Северном Бутове под строительство медицинского центра с возможностью размещения торговых помещений.

Организатором аукциона выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Реализуемый земельный участок площадью 0,21 га расположен на улице Старобитцевская, владение 19 корпус 1. Площадь будущей застройки должна составить 4,3 тыс кв. м.

«Победитель торгов получит право возвести на участке медцентр для оказания гражданам амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, – уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. – Участок будет сдан в аренду сроком на 2 года и 8 месяцев. За это время инвестору предстоит построить объект коммерческой недвижимости указанного профиля, ввести его в эксплуатацию, после чего 100% площадей возведенного объекта передадут в собственность арендатора земли».

Как добавили в Департаменте, принять участие в аукционе могут как юридические, так и физические лица, в том числе ИП. Начальная цена за год аренды – 8,2 млн рублей.

«Победитель получит право построить поликлинику, фельдшерский пункт, центр матери и ребенка, диагностический центр, молочную кухню, станцию донорства крови или клиническую лабораторию. Объект также сможет включать в себя торговые помещения в аренду, но только в дополнение к медицинскому центру», – добавил Ефимов.

Заявки на аукцион принимаются через Инвестиционный портал Москвы до 28 сентября. Тор-ги состоятся 1 октября. Всего с начала текущего года в столице под возведение коммерческой недвижимости было сдано 26 земельных участков. В настоящий момент на торги по аренде выставлено 6 участков.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ