Главная » Новости » Новогодняя аренда загородных домов подорожает минимум вдвое!

Новогодняя аренда загородных домов подорожает минимум вдвое!

12 ноября 2020 г.

И без того востребованные сейчас загородные дома, с введением новых ограничений из-за пандемии коронавируса, могут стать еще более популярными. Это непременно отразиться на стоимости такой недвижимости, уверены аналитики МИЭЛЬ. По их прогнозам, цены на «загородку» и особенно на новогоднюю аренду домов могут вырасти минимум в два раза.

После официального запрета на проведение массовых мероприятий в столичном регионе до 15 января 2021 года, популярность «домашних» вариантов празднования Нового года значительно возрастет. По словам экспертов МИЭЛЬ, из доступных форматов организации встречи Нового года у москвичей осталось лишь несколько:

По прогнозам экспертов, большинство жителей мегаполиса потянуться за город. Однако далеко не все успеют купить дачу в Подмосковье до конца текущего года. Поэтому стоит ожидать значительного роста спроса в сегменте аренды загородного жилья. А значит и роста стоимости найма.

Сдача в аренду домов посуточно – это и в «допандемийные» времена было особым бизнесом. Владельцы жилья, сдаваемого на несколько дней для проведения праздников, должны учитывать риски существенной порчи своего имущества. Стоимость возможных потерь и закладывается в ставку «праздничного» найма. В этом году снять дом за городом на Новый год будет особенно дорогим удовольствием, уверены эксперты.

«В настоящий момент предложений по аренде загородки именно для празднования Нового года от частных лиц очень мало. Но, по опыту предыдущих лет и исходя из новостей, мы ждем, что арендодатели в ближайшее время активизируются, – комментирует управляющий директор МИЭЛЬ Мария Жукова. – Для проведения праздников, как правило, предлагаются варианты, которые в непраздничное время сдаются посуточно. Причем, ставки обычной посуточной аренды и в праздничные дни могут различаться в несколько раз! Уже сейчас встречаются предложения, которые обычно сдаются за 15-20 тысяч руб./сутки, а на Новый год сдаются за 50-100 тыс./рублей в сутки».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ