Главная » Новости » На стройплощадке новой школы в Южном Бутово начались земляные работы

На стройплощадке новой школы в Южном Бутово начались земляные работы

29 сентября 2020 г.

Группа Эталон начала разработку котлована на строительной площадке общеобразовательной школы на 625 мест в жилом комплексе Эталон-Сити на юге Москвы. В соответствии с графиком работ в середине октября строители начнут устройство фундаментной плиты, а завершить строительство новой школы планируется до конца 2021 года.

В 2019 году первоначальный проект здания по инициативе застройщика был пересмотрен, и общая площадь школы была увеличена с 6,2 тыс. кв. м до 10,8 тыс. кв. м, чтобы обеспечить достаточный объем образовательной инфраструктуры для жителей ЖК Эталон-Сити.

В четырехэтажном здании помимо учебных классов разместятся 2 спортивных зала с раздевалками и душевыми, современный актовый зал на 375 мест, столовая на 313 мест с собственной кухней, медицинский кабинет. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в школе предусмотрен лифт с увеличенной кабиной.

В рамках проекта комплексного благоустройства на прилегающей территории новой школы оборудуют спортивные площадки с резиновым покрытием, турниками и тренажерами и футбольное поле со спортивным газоном, высадят деревья и кустарники, организуют сеть пешеходных дорожек, которые свяжут школьный двор с окружающей жилой застройкой.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ