Главная » Новости » MR Group вложит 60 млн рублей в новую городскую площадь рядом с ЖК Селигер Сити

MR Group вложит 60 млн рублей в новую городскую площадь рядом с ЖК Селигер Сити

25 ноября 2020 г.

Компания MR Group сообщает о планах по благоустройству территории, прилегающей к жилому кварталу Селигер Сити: на участке рядом с Пяловской улицей появится городская событийная площадь и просторный вход на пешеходную аллею.

Предполагается, что площадь станет новой точкой притяжения для жителей района. Вложения MR Group в создание новой благоустроенной городской площади составят порядка 60 млн рублей. Впоследствии площадь будет передана на баланс города.

«На участке появится городская событийная площадь, которая может использоваться для проведения праздников, ярмарок выходного дня или служить местом встреч и отдыха. На территории площадью более 3 тыс. кв. м будут высажены березы, клены и цветущие кустарники, появятся клумбы и цветники длительного цветения. Вдоль подпорной стенки будут размещены бетонные кадки, которые визуально формируют зеленый бульвар с мини-площадями. Внутри бульвара будут размещены зоны отдыха, оборудованные скамейками. На площади также будет построена пергола, расставлена городская мебель», — говорит Иван Крашенинников, ведущий архитектор бюро WOWHaus, которое разработало проект нового городского пространства.

«Подход MR Group к девелопменту предусматривает внимательное отношение к потребностям жителей всего района, в том числе и после ввода наших ЖК в эксплуатацию, — рассказывают в компании MR Group. — Вместе с тем, мы создаем новое общественное пространство на участке перед офисом продаж, рядом с первой очередью ЖК, которое станет доступным для всех. Наша политика — создавать среду рядом с нашими проектами, и мы инвестируем средства в ее улучшение».

ЖК Селигер Сити — проект бизнес-класса от MR Group. В составе жилого квартала представлено восемь разновысотных жилых корпусов авторской архитектуры от голландского архбюро MLA+. Придомовая территория комплекса — одна из крупнейших в Москве, концепция ее благоустройства разработана бюро WOWHaus (автор проектов Парка Горького, общественного пространства Стрелка, парка Сокольники и других).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ