Главная » Новости » Кабмин предложил упростить налоговый режим продажи жилья в новостройках

Кабмин предложил упростить налоговый режим продажи жилья в новостройках

Общество

Квартира оппозиционера Алексея Навального в Марьино арестована, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Армия и оружие

Согласно заявлению Минобороны России, атомные ракетоносцы отработали взаимодействие с истребителями ВВС Белоруссии в рамках учений «Славянское братство».

Происшествия

Дочь артиста Владимира Конкина трагически погибла в столице, сообщает агентство “Москва”.

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о последствиях для белорусской власти в случае, если она не найдет возможность диалога с народом.

Культура

Умер российский оперный певец Вячеслав Войнаровский. Информацию об этом разместили на его странице в Facebook.

Общество

По словам Майорова, в магазинах сетей “Перекресток” и “Магнолия”, где нашли нарушения, полностью был нарушен дезинфекционный режим, кассиры обслуживали покупателей без средств защиты, не было санитайзеров в подсобных помещениях, запаса масок и перчаток.

Шоу-бизнес

В комментариях к видео, на котором Примадонна запечатлена крупным планом, некоторые пользователи раскритиковали Пугачеву за ее якобы нескромное поведение и пластическую хирургию.

Футбол

«Российский футбольный союз официально сообщает о том, что контрольный матч между национальными сборными России и Швеции перенесен из Сольны в Москву», — цитирует сообщение агентство городских новостей «Москва».

Здоровье

Борисоглебская СОШ № 6 перешла на дистанционное обучение из-за вспышки ОРВИ среди преподавателей.

Политика

Здоровье

Врач отмечает, что танин и растительные волокна, которые содержатся в хурме, негативно влияют на кишечник, снижая его секрецию и ухудшая перистальтику.

Общество

В России с 24 сентября начали действовать новые правила поверки счетчиков. Теперь факт поверки подтверждается только в электронном виде.

Политика

МИД России примет ответные меры на высылку Болгарией российских дипломатов по обвинению в шпионаже. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Экономика

Бюджет и экономика России перестали критически зависеть от колебания цен на нефть, заявил президент Владимир Путин во время выступления в Совете Федерации.

Общество

В Лондоне могут пройти первые в мире испытания вакцины от COVID-19, при которых добровольцев будут намеренно заражать коронавирусом, сообщает газета Financial Times со ссылкой на участников проекта.

Происшествия

Происшествия

Малый противолодочный корабль ВМФ РФ “Казанец”, столкнувшийся в среду, 23 сентября, у берегов Дании с грузовым судном Ice Rose (“Айс Роуз”) под флагом Маршалловых Островов в условиях густого тумана, покинул территориальные воды этой страны, сообщили в четверг Королевские вооруженные силы Дании.

Политика

Официальный представитель Евросоюза Питер Стано заявил, что объединение считает неоправданными объявленные Россией ответные санкции.

Футбол

Уругвайский форвард Луис Суарес стал футболистом «Атлетико». Информацию о переходе футболиста в мадридский клуб сообщила «Барселона».

Происшествия

Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения для бывшего заместителя председателя банка «Кольцо Урала» Одега Коноплева.

Киберспорт

Киберспортивный клуб Virtus.pro объявил об уходе основного состава VP по доте в инактив Знаменитая СНГ-команда, под руководством опытного игрока Алексея «Solo» Березина берет тайм-аут.

Политика

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками атомной промышленности прокомментировал прекращение поставок композитных материалов для российского самолета МС-21 и назвал ситуацию «хамством».

Общество

Магнитная буря обрушится на Землю в конце недели. Она начнется не 25 числа, как изначально полагали исследователи, а 27-го.

Экономика

Российское правительство намерено продлить программу льготной ипотеки под 6,5%. Об этом в четверг, 24 сентября, на конференции РБК заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Здоровье

“Первый транш поставок завершен, сейчас начинается второй этап поставок вакцин против гриппа”, – уточнил министр.

Игры

Создатели ремейка игры Mafia рассказали о специальном бонусном режиме прохождения для геймеров.

Космос

Глава NASA Джеймс Брайденстайн рекомендовал правительству США рассмотреть идею о создании коммерческой международной космической станции.

Космос

Общество

Сбербанк России перешел на новый бренд “Сбер”, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на онлайн-конференции в четверг.

Происшествия

Во время проведения агрохимических работ в Каменском районе Тульской области потерпел крушение легкомоторный самолет «Бекас».