Главная » Новости » Инвестиции в жилые проекты ГК КОРТРОС могут принести 15-18% годовых

Инвестиции в жилые проекты ГК КОРТРОС могут принести 15-18% годовых

2 сентября 2020 г.

Инвестирование в жилую недвижимость ГК КОРТРОС может принести 15-18% годовых и является выгоднее вкладов на депозит, металлические счета и в бивалютную корзину. По статистике средний рост стоимости квадрата на московском рынке составляет 15-30% за весь цикл строительства (в среднем 2 года).

«Недвижимость является самой законодательно защищенной и в финансовом плане обеспеченной государством инвестицией. Однако после перехода на эскроу-счета объект вложения теперь нужно выбирать еще тщательнее, так как потенциал роста стоимости у всех новостроек различается. Московские проекты ГК КОРТРОС являются одними из лидеров по продажам в сегменте бизнес-класса. Прогнозируемый доход по 2-комнатным квартирам в ЖК Headliner и квартале iLove может составить до 50% за три года», – отметил коммерческий директор ГК КОРТРОС по Московскому региону Дмитрий Железнов.

Так, 2-комнатную квартиру на 5 этаже в 6 корпусе ЖК Headliner площадью 80 кв. м можно купить за 15,6 млн рублей, к моменту готовности ее стоимость вырастет примерно до 22, 8 млн рублей (такова стоимость аналога в уже построенному сданном корпусе первой очереди Headliner). В семейном квартале iLove «двушка» на 9 этаже в 5 корпусе площадью 65 кв. м сейчас стоит 13,5 млн рублей, к моменту готовности она подорожает примерно до 20, 1 млн рублей.

Аналитики отмечают, что выбирать недвижимость для инвестиций необходимо тщательно и скрупулезно, оценивая не только сам проект, но и его застройщика. Успешный опыт преодоления кризисов 2008 и 2014 годов, диверсификация, включение в перечень системообразующих предприятий России – эти пункты наиболее четко оценивают надежность застройщика.

ГК КОРТРОС с 2005 года реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. ГК КОРТРОС активно работает в различных регионах России, где строит недвижимость разного уровня классности. В 2020 году ГК КОРТРОС включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ