Главная » Новости » Интерес к инвестициям в недвижимость Москвы растет

Интерес к инвестициям в недвижимость Москвы растет

21 сентября 2020 г.

В августе интерес к теме инвестиций в столичную недвижимость вырос на 14%. Такие цифры приводят эксперты инвестиционной компании Garnet.

В период с января по август текущего года количество запросов от граждан, желающих купить комнату в Москве или полноценную квартиру в инвестиционных целях, выросло на 29,8% по сравнению с аналогичным отрезком 2019-го. Наибольшее число обращений за последние 2 года зафиксировано в январе 2020-го. В этом месяце количество заявок оказалось на 37,9% выше, чем среднемесячный аналогичный параметр за весь 2019-й год.

Эксперты Garnet добавляют, что спрос на инвестиционную покупку квартир в Москве в этом году растет последние 3 месяца подряд, начиная с мая. Так, июнь прибавил к маю 8,9%, июль к июню – 15,4%, август к июлю – 14%.

Отдельно отмечается, что в августе нынешнего года число запросов оказалось выше на 34,6% по сравнению с результатом августа 2019-го и на 5% выше среднемесячного числа запросов в 2020-м.

«Нынешний повышенный интерес к теме инвестиций в недвижимость в Москве сейчас обусловлен рядом фактором. Во-первых, здесь стоит отметить низкую доходность по банковским вкладам. Во-вторых, новый налог на вклады свыше миллиона рублей. Эти и другие факторы привели к тому, что недвижимость закрепила свои позиции как самый надежный и понятный инструмент для сохранения и преумножения средств», – отметила совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ