Главная » Новости » INGRAD завершил строительство двух корпусов в ЖК Серебряный парк

INGRAD завершил строительство двух корпусов в ЖК Серебряный парк

16 ноября 2020 г.

Группа компаний Инград получила положительное заключение Мосгосстройнадзора о соответствии требованиям проектной документации корпусов №3 и №4 жилого квартала бизнес-класса Серебряный парк на северо-западе Москвы.

Два 20-этажных здания построены в общей сложности на 427 квартир, из которых более 80% уже реализованы. В 3-м корпусе предусмотрена одна секция с отделкой и еще две – Whitebox, последние этажи без отделки. Квартиры в четвертом корпусе представлены без отделки. Разрешение на ввод в эксплуатацию этих домов планируется получить до конца 2020 года.

Корпуса построены в рамках второго этапа строительства ЖК. Ранее в первой половине 2020 года ГК Инград завершила первый этап строительства ЖК Серебряный Парк – ввела в эксплуатацию корпуса №2 и №5. Вместе с жилыми домами было завершено строительство двухуровневого подземного паркинга на 742 машино-места с автомойкой и кладовыми. В рамках последующих этапов будут введены корпуса 1 и 6 (третий этап) и детский сад (четвертый этап). Работы находятся в завершающей стадии.

Жилой квартал Серебряный парк расположен в Северо-Западном административном округе Москвы и состоит из 6 корпусов (блоков) переменной этажности – 10-20 этажей. Весь комплекс будет сдан в эксплуатацию до конца 2020 года.

Здания рассчитаны на 844 квартиры различной планировки, площадью от 43 до 172 кв. м с панорамными окнами. Жилые помещения доступны в предчистовой и премиальной отделке. Концепция жилого комплекса была разработана ведущим российским архитектурным бюро SPEECH.

Благоустройство от WOWHАUS основывается на образе каскадного парка. Площадки двора, расположенные на разной высоте, создают многоуровневое общественное пространство для жителей квартир в данных новостройках Москвы.

Тема парка и сада отражает дух места — рядом находится Серебряный Бор, являющийся одним из крупнейших природных парков в столице.

Жилой комплекс признан лауреатом международной премии European Property Awards и победителем премии Urban Awards.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ