Главная » Новости » Группа ЛСР увеличила объем продаж на 16%

Группа ЛСР увеличила объем продаж на 16%

20 октября 2020 г.

Застройщик обнародовал результаты операционной деятельности за 9 месяцев 2020 года. Как следует из отчета, стоимость заключенных новых контрактов в Санкт-Петербурге выросла на 38% год к году, что привело к общему росту продаж на 16%.

ПАО Группа ЛСР – один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, объявляет результаты деятельности за третий квартал и девять месяцев 2020 года.

Основные результаты за 9 месяцев 2020 года:

• Стоимость заключенных новых контрактов увеличилась на 16% год к году и достигла 66 млрд руб., а объём составил 590 тыс. кв. м;

• Средняя цена реализованной недвижимости выросла на 8% год к году и составила 124 тыс. рублей за 1 кв. м;

• Доля заключенных контрактов с участием ипотечных средств составила 64% по сравнению с 48% за 9 месяцев 2019 года;

• Введено в эксплуатацию 200 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, в соответствии с утвержденными планами Компании;

• Объем площадей, выведенных в продажу, составил 585 тыс. кв. м;

• Результаты в сегменте строительных материалов соответствуют ожиданиям руководства Компании.

Основные результаты за 3 квартал 2020 года:

• Стоимость заключенных новых контрактов выросла на 48% год к году, достигнув 29 млрд рублей (244 тыс. кв. м.);

• Средняя цена реализованной недвижимости выросла на 13% год к году и составила 130 тыс. рублей за 1 кв. м;

• Доля заключенных контрактов с участием ипотечных средств составила 72%;

• Введено в эксплуатацию 28 тыс. кв. м. чистой продаваемой площади;

• Объем площадей, выведенных в продажу, составил 118 тыс. кв. м.

События в течение и после отчетного периода:

• В сентябре Группа ЛСР приобрела права на поднятие высотных отметок и последующую застройку 143 гектаров Северной части Васильевского острова Санкт-Петербурга. На новой территории планируется возведение жилого комплекса бизнес-класса с выдающимися видовыми характеристиками и развитой инфраструктурой. Жилая площадь может составить около 700 тыс. кв. м. Намыв территории может занять от трех до четырех лет, в то время как предполагаемый срок завершения всего проекта – 2034 год.

• В сентябре Внеочередное собрание акционеров утвердило выплату дивидендов в размере 2 061 млн рублей или 20 рублей на акцию за первое полугодие 2020 года в соответствии с обновленной дивидендной политикой Компании;

• В октябре Компания объявила публичную безотзывную оферту по выкупу своих облигаций Серии 001P-01 и Серии 001P-02 в количестве, не превышающем 5 000 000 и 3 333 333 облигаций соответственно.

«Мы показали отличные результаты за первые девять месяцев года, и особенно за третий квартал, – комментирует генеральный директор ПАО Группа ЛСР Андрей Молчанов. – Достижениям Группы ЛСР за этот период способствовала не только государственная программа субсидирования ипотечных ставок, но и наше оптимальное продуктовое предложение. В третьем квартале продажи выросли на 48% год к году в денежном выражении, причем рост наблюдался во всех регионах нашего присутствия. Кроме того, мы почти удвоили этот показатель на рынке новостроек Санкт-Петербурга: в частности, продажи в квадратных метрах выросли на 73% год к году, а средняя цена увеличилась на 15%. Разнообразие наших проектов в сегменте масс-маркета, а также удачные характеристики предлагаемых нами квартир позволили удовлетворить потребности большого числа клиентов. Особенно сильные продажи были отмечены в наших питерских жилых комплексах Цветной Город и Цивилизация.

В целом, принимая во внимание планы правительства по продлению программы субсидирования ипотечных ставок до первого июля 2021 года, а также наши собственные конкурентные преимущества и сильную финансовую позицию, мы продолжаем оптимистично смотреть на перспективы развития нашего бизнеса».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ