Главная » Новости » Готовность ЖК Центральный от INGRAD в Одинцове превышает 90%

Готовность ЖК Центральный от INGRAD в Одинцове превышает 90%

3 ноября 2020 г.

Группа компаний Инград завершила кладку наружных стен, монтаж окон и устройство кровли жилого квартала Центральный в подмосковном Одинцове. Продолжается устройство фасадов и инженерных сетей в рамках строительства трех корпусов. На сегодняшний день их готовность составляет более 90%, что полностью соответствует графику реализации проекта.

Центральный является частью масштабного проекта комфортного жилья – Одинград. Жилой комплекс состоит из трех корпусов переменной этажности (15-17 этажей), ввод в эксплуатацию которых намечен до конца 2020 года.

На сегодняшний день помимо кладки наружных стен, монтажа окон и устройства кровли, также закончены работы по монтажу подсистемы навесных, вентилируемых фасадов, кронштейнов, теплоизоляционных плит и вертикальных направляющих. Выполнен монтаж лифтов, ведется регулировка и пусконаладочные работы. Продолжается монтаж витражного остекления первых этажей, алюминиевых каркасов и остекление лоджий. Завершаются работы по облицовке фасадов, кладке внутренних перегородок и прокладке внутренних инженерных сетей. Ведется отделка мест общественного пользования и работы по благоустройству территории.

В рамках проекта Одинград на рынке новостроек Подмосковья возводятся сразу три квартала – Семейного, Лесного и Центрального. Их жители получат полный доступ к инфраструктуре всего проекта Одинград. В рамках комплексной застройки возводятся современные кварталы и социальная инфраструктура, создаются благоустроенные внутренние дворы. Проект также предусматривает строительство четырех детских садов, школы и двух поликлиник.

Лесной и Центральный строятся в едином архитектурном стиле по авторскому проекту финского бюро TIKKANEN. Входные группы и лобби спроектированы бюро UNK Project. Это светлые помещения с лаконичным дизайном и комфортными лаунж-зонами для жителей и их гостей. Также во входной группе предусмотрены колясочные комнаты и санузлы.

Квартал Лесной состоит из пяти 25-этажных корпусов. Проектом предусмотрен паркинг и гостевые автопарковки. Ввод в эксплуатацию корпусов №1, 2 и 3 (готовность 55%) запланирован на 1-й квартал 2021 года, корпусов №4 и 5 (готовность 20%) – до конца 2021 года.

Одинград. Квартал Семейный от ГК Инград состоит из 11 монолитных жилых корпусов переменной этажности – 24-25 этажей, с собственной инфраструктурой и уникальным внутренним пространством «Фабрика детства». В рамках этой концепции для каждой возрастной группы детей предусмотрена своя площадка. Кроме того, для детей адаптируются лифты, навигация и безопасность. В квартале предусмотрен собственный двор-парк площадью 4,8 га.

В Семейном готовность корпусов №3 и 4 оценивается в 30%, №8 и 9 – более 40% и №1, 2 и 7 – более 50%. Строительство еще четырех корпусов в рамках данного проекта – 5, 6, 10 и 11 – начнется по графику в 2021 году.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ