Главная » Новости » Елкам в Подмосковье быть! Как смогут отдохнуть жители столичного региона этой зимой?

Елкам в Подмосковье быть! Как смогут отдохнуть жители столичного региона этой зимой?

24 ноября 2020 г.

Власти Московской области рассказали о подготовке общественных пространств региона к новогодним праздникам и длительным зимним выходным.

В Подмосковье уже началась работа по подготовке к праздникам городских площадей, парков и зон отдыха. Как рассказал журналистам министр благоустройства МО Михаил Хайкин, на общественных территориях в Московской области установят свыше 1000 новогодних елок. А чтобы жители Подмосковья могли активно отдохнуть на свежем воздухе, в регионе оборудуют более 60 лыжных трасс и 185 горок, а также 152 катка общей площадью льда 165 600 кв.м., 119 из них будут с натуральным льдом, а 3 – с искусственным льдом.

«В этом году в Подмосковье традиционно будут установлены новогодние елки на знаковых пространствах и дворах, появится новогодняя иллюминация, катки, лыжные трассы, горки – тюбинговые и на естественных рельефах», – заверил Михаил Хайкин.

Так что, жители квартир в Подмосковье и те, кто приедет сюда отдыхать, например решит снять коттедж в Московской области на праздники, смогут активно и разнообразно отдохнуть в предстоящие новогодние и рождественские каникулы. Однако, пандемия коронавируса все же внесет свои поправки в работу зимних развлекательных площадок. Прежде всего это коснется катков. Их посетители должны будут носить маски в закрытых помещениях, в раздевалках и при входе будут установлены санитайзеры, а также всем посетителям на входе будет измеряться температура. Кроме того, вводится ограничение по количеству посетителей на льду: 1 человек на 10 кв. м площади.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ