Главная » Новости » Донстрой выбрал генподрячика для второй очереди Огней

Донстрой выбрал генподрячика для второй очереди Огней

3 сентября 2020 г.

Компания Донстрой выбрала генерального подрядчика для второй очереди проекта Огни – им стала известная строительная компания СУ-10 Фундаментстрой.

Вторая очередь ЖК Огни представляет собой два высотных корпуса, построенных по индивидуальной архитектурной концепции согласно дизайн-коду британских бюро LDA Design и UHA London. В отделке зданий используется система вентилируемого фасада с облицовкой современными экологичными материалами. Высота потолков варьируется от 3,1 до 3,6 м. В квартирах предусмотрено панорамное остекление: размер окон составляет 2,1х2,2 м, подоконники начинаются в 60 см от пола. В окна будут встроены специальные клапаны, позволяющие проветривать комнату без открытия окон. Размещение внешних блоков кондиционирования предусмотрено в корзинах на фасаде и в скрытых нишах.

В домах будут установлены бесшумные высокоскоростные лифты премиальной марки в европейской сборке. В Огнях предусмотрен двухуровневый подземный паркинг с прямым спуском с любого из жилых этажей и системами усиления GSM-сигнала. В паркинге будут выделены места для электромобилей, кладовые помещения и места для хранения велосипедов. На огороженной охраняемой территории будет установлено видеонаблюдение, въезд в комплекс осуществляться через КПП.

В настоящий момент на строительной площадке закончены работы по разработке котлованов и вбиты сваи для обоих корпусов, установлены первые башенные краны. Завершение строительства планируется в IV квартале 2022 года. Продажи во второй очереди Огней стартовали весной 2020 года, на сегодняшний день более 40% квартир уже реализовано. Стоимость кв. м начинается от 219,2 тыс. рублей.

АО СУ-10 Фундаментстрой работает на рынке с 2004 года и за это время возвела более 1 млн кв. м недвижимости (40 объектов). Компания участвовала в строительстве высотных жилых комплексов для ведущих девелоперов Москвы, в том числе и нового стадиона «Динамо». Компания обладает всеми необходимыми навыками и компетенциями для обеспечения строительства комплексов любого уровня сложности. В собственности компании находится все необходимое оборудование и оснастка для возведения более 35 тыс. куб. м монолитных ж/б конструкций ежемесячно.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ