Главная » Новости » Донстрой возглавил рейтинг девелоперов по продажам в бизнес-классе

Донстрой возглавил рейтинг девелоперов по продажам в бизнес-классе

6 ноября 2020 г.

Компания Донстрой возглавила рейтинг девелоперов по объему продаж квартир и апартаментов бизнес-класса в столице. С января по сентябрь 2020 года компания реализовала 2 585 лотов общей площадью почти 165 тыс. кв.м, что составляет 15% в структуре продаж данного сегмента.

На проекты бизнес-класса за три квартала 2020 года пришлось более 60% всех сделок компании Донстрой. Самыми продаваемыми проектам стали Сердце Столицы и Символ, здесь за 9 месяцев было приобретено 1247 и 680 квартир, соответственно. Также особой популярностью у покупателей пользовался жилой квартал Событие, который Донстрой строит в Раменках. Здесь было заключено 385 сделок, проекту Freedom отдали предпочтение 252 покупателя.

Основной спрос в проектах бизнес-класса компании Донстрой зафиксирован на двухкомнатные и трехкомнатные лоты, на них приходится по трети всех сделок. Это еще раз подчеркивает тренд последнего полугодия на увеличение площади приобретаемых квартир, выбор лотов с лоджиями и балконами, с дополнительным пространством под гардеробные и кабинет.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ