Главная » Новости » Дешевая аренда в Москве подорожала

Дешевая аренда в Москве подорожала

13 октября 2020 г.

Впервые с марта текущего года минимальная ставка аренды квартиры в «старой» Москве выросла и достигла отметки в 21 тыс. рублей в месяц. Снять полноценную квартиру дешевле этой суммы не получится, уверены аналитики ИНКОМ-Недвижимость.

Стоимость аренды квартир в Москве постепенно растет. К такому выводу пришли эксперты ИНКОМ-Недвижимость. Они изучили актуальную структуру предложения и составили ТОП – 5 самых дешевых предложений, доступных к найму. Минимальная стоимость, за которую можно снять квартиру в столице, составляет 21 тыс. рублей в месяц. Дешевле удастся только арендовать комнату в Москве либо снять квартиру в ТиНАО, в старых границах мегаполиса более доступных предложений нет, говорят эксперты.

Лидером сентябрьского рейтинга бюджетных квартир в аренду оказалась «однушка» в Митино (СЗАО). Лот площадью 36 кв.м располагается на 15-м этаже 16-этажного дома на Пятницком шоссе. Квартира нуждается в ремонте, из мебели только новый диван, а вот необходимая бытовая техника имеется.

На втором месте наиболее доступных предложений на рынке аренды квартир в Москве расположилась еще одна «однушка», только уже в Гольяново (ВАО). За 23 тыс. рублей в месяц можно поселиться в квартире площадью 35 «квадратов» на 5-м этаже 12-этажного дома на Уральской улице в пешей доступности от станции метро «Щелковская». Внутри выполнен косметический ремонт, имеется мебель и бытовая техника.

Замыкает тройку лидеров лот за 24 тыс. рублей. Это однокомнатная квартира метражом в 40 «квадратов», оснащенная современной мебелью, кухонным гарнитуром и набором бытовой техники. Жилье находится на 5-м этаже панельной 12-этажки на улице Адмирала Лазарева, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Улица Горчакова» (р-н Южное Бутово, ЮЗАО).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ