Главная » Новости » 1,6 млн рублей за “квадрат”: названа стоимость самых дорогих квартир на рынке новостроек Москвы

1,6 млн рублей за “квадрат”: названа стоимость самых дорогих квартир на рынке новостроек Москвы

28 сентября 2020 г.

Риэлторы рассказали о том, сколько стоят сейчас наиболее дорогие первичные квартиры в российской столице, и назвали максимальную цену 1 кв. м на «первичке» в сентябре.

Всего на данный момент на рынке новостроек Москвы продается почти 34,5 тыс. квартир. При этом, 88,3% из них реализуются по цене до 350 тыс. рублей за «квадрат». На высокобюджетные лоты со стоимостью квадратного метра выше 1 млн рублей приходится не более 0,46% экспозиции или 160 лотов, рассказали специалисты компании Skolkovo Realty.

Самой дорогой квартирой по цене за 1 кв. м на столичном рынке новостроек признан объект площадью 460 кв. м., расположенный в Пресненском районе. Общая его стоимость составляет 1,3 млрд рублей, а стоимость одного «квадрата» составляет 2,8 млн рублей. За эти деньги, например, можно купить квартиру в Подмосковье или даже приобрести загородный дом в Московской области.

На втором месте по уровню цены за 1 кв.м расположилась 3-комнатная квартира общей стоимостью 327 млн рублей, а 1 кв. м в ней стоит 2 млн рублей. Объект находится в районе Хамовники. Здесь же расположен и «бронзовый» участник рейтинга – 106-ти метровый объект, «квадрат» в котором обойдется покупателю в 1,6 млн рублей. Только по цене 1 кв.м в этих квартирах вполне можно купить комнату в Москве или «однушку» в одной из новостроек Подмосковья.

На рынке вторичных квартир в Москве самым дорогим объектом по цене за «квадрат» является в данный момент 4-комнатный апартамент в Москва-Сити. Здесь покупателю за «квадрат» придется заплатить 5,1 млн рублей. Общая площадь объекта составляет 292 кв. м.

«Спрос на ультра-дорогие объекты недвижимости Москвы сохраняется на стабильно высоком уровне даже в непростых экономических условиях и в непредсказуемых событиях. Среди основных причин этого можно выделить то, что по-настоящему уникальные объекты, представленные в столице единицами, не проседают по цене», – добавил генеральный директор Skolkovo Realty Борис Борискин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ