Главная » Новости » 10% спроса на жилье бизнес-класса в столице приходится на Даниловский район

10% спроса на жилье бизнес-класса в столице приходится на Даниловский район

28 августа 2020 г.

На Даниловский район ЦАО приходится 10% всего спроса на жилую недвижимость бизнес-класса в Москве – подсчитал аналитический отдел компании AFI Development. Локация популярна у покупателей благодаря отличной транспортной доступности, близким расположением к главным деловым районам столицы и живописной набережной Москвы-реки.

Чтобы купить квартиру в Москве или апартаменты в «водных» локациях, таких как Павелецкая набережная в Даниловском районе, придется заплатить примерно на 10-15% выше, чем в проектах аналогичного уровня. Однако благодаря уникальным видовым характеристикам и близости прибрежной зоны, предложения в этих объектах продаются на 20% быстрее, чем в других комплексах такого же класса. В среднем, скорость вымывания наиболее ликвидных лотов из экспозиции в новостройках Даниловского района ежемесячно увеличивается на 3-5%.

В Даниловском районе Москвы, на Павелецкой набережной, находится один из знаковых жилых комплексов компании AFI Development – квартал бизнес-класса Резиденции композиторов. Этот масштабный проект редевелопмента территории бывшей картонажной фабрики XIX в. расположен в престижной локации с отличной транспортной доступностью. Проект отличается запоминающейся авторской архитектурой, гармонично сочетающейся с окружающей застройкой, благоустроенной территорией площадью более 5 га и собственной развитой инфраструктурой на первых этажах.

«Покупателей жилья в новостройках бизнес-класса в Даниловском районе привлекает не только его статус и неповторимый исторический антураж, но и шаговая доступность социальной и развлекательной инфраструктуры. Развитая сеть престижных образовательных заведений, широкий выбор учреждений для отдыха, близость делового центра города – в этой локации удобно и жить, и работать», – резюмирует коммерческий директор AFI Development Максим Каварьянц.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ