Главная » Новости Саратова » “Протон” проиграл второй домашний матч подряд

“Протон” проиграл второй домашний матч подряд

Волейболистки саратовского “Протона” 20 ноября на своей площадке проиграли подмосковному “Заречью-Одинцово” – 1:3.

“Протон” уверенно вел игру только в первой партии, которую выиграл с разницей 12 очков – 25:13. Во втором сете инициатива от него ушла. “+2” превратились в “-5”, и счет матча сравнялся – 25:21 в пользу подмосковного коллектива.

В третьей партии хозяйки площадки ни разу не выходили вперед, а преимущество “Заречья-Одинцово” достигало семи очков – 25:18. В четвертом игровом отрезке гости перехватили инициативу после счета 19:20, набрав 4 очка подряд. В концовке они сумели дожать соперниц – 25:23, результат – 3:1 в целом в матче. Самыми результативными у саратовчанок стали Виктория Руссу и Ярослава Симоненко – по 18 очков.

“Протон” проиграл второй домашний матч чемпионата России подряд и опустился на 6-е место в Суперлиге. 24 ноября в Швейцарии у него должен состояться поединок Кубка ЕКВ с “Волеро Ле-Канне” (Франция/Швейцария).