Главная » Новости Саратова » “Кристалл” дважды проиграл участнику Чемпионата ВХЛ

“Кристалл” дважды проиграл участнику Чемпионата ВХЛ

Саратовский “Кристалл” дважды уступил на выезде “Ростову” из одноименного южного города.

Свой первый контрольный матч саратовские хоккеисты провели всего через неделю после выхода на лед. А соперник был серьезный – он представляет более высокий эшелон отечественной хоккейной иерархии, Чемпионат ВХЛ.

Ростовчане начали игру с пяти заброшенных шайб, после чего отличился новичок гостей Максим Дубовик (37-я минута). Потом у нашей команды отличились Никита Любишкин (42-я минута), Александр Гиберт (51-я), Илья Терехин (51-я) – 4:8. Взять реванш удалось в серии буллитов – 3:1 (Алексей Лешков, Любишкин, Терехин).

Повторную игру “Ростов” выиграл 4:2 (шайбы у саратовцев забросили Терехин, Артем Захаров) в основное время, в серии буллитов тоже взял верх – 3:2 (Захаров, Терехин).

Отметим, что накануне матчей “Ростов” расстался с саратовским воспитанником Сергеем Павловым. Вратарь уже почти вернулся в родной клуб, но получил приглашение от его принципиального соперника – “Дизеля”. Таким образом, Павлов продолжит карьеру в Чемпионате ВХЛ – и сделает это в соседней Пензе.