Главная » Новости Саратова » Гандболисты “СГАУ-Саратова” обыграли в Балакове “Сунгуль”

Гандболисты “СГАУ-Саратова” обыграли в Балакове “Сунгуль”

В первом в истории матче Суперлиги, состоявшемся в Балакове, гандболисты “СГАУ-Саратова” победили “Сунгуль” (Снежинск, Челябинская область) со счетом 32:30 (15:14).

“Хозяева” сразу вышли вперед, но по ходу первого тайма не могли оторваться более, чем на 2 мяча. После перерыва они доводили преимущество до шести очков, однако в итоге перевес составил те же 2 гола. Лучшим снайпером саратовцев стал Михаил Шарков (8 мячей).

Матч прошел в УСК “Форум”, в котором с ноября “аграрии” будут играть в еврокубке (в Саратове для этого турнира подходящего зала не нашлось).

Следующий матч команда проведет в Кубке России. Напомним – их соперника определила Федерация гандбола России, поскольку омский СКИФ и “Технолог-Спартак” из Белгорода не смогли договориться о дате проведения своей игры. Получивший техническую победу СКИФ примет “СГАУ-Саратов” 25 октября.